secretmag.ru
Опубликовано 05 декабря 2022, 13:10
1 мин.

Вышел набор для чистки AirPods. За эти деньги можно купить обычные наушники

Беспроводные наушники стали незаменимым гаджетом для тех, кто не хочет постоянно распутывать провода, а хочет освободить руки. Правда, новый девайс приносит и немало хлопот — важно класть наушники в кейс, иначе можно потерять их, а также регулярно заряжать и чистить. С последним решила помочь компания Belkin — производитель представил первый профессиональный набор для чистки AirPods. Но есть нюанс — он стоит столько, что можно купить новые беспроводные наушники, правда, подешевле.

В комплект для чистки наушников входят:

  • специальный состав, который растворяет и смягчает ушную серу;
  • щёточка;
  • гель для чистки;
  • тряпочка из микрофибры.

Владельцу девайса нужно налить немного жидкости в наушник, подождать минуту и вылить остатки на тряпку. Потом щеточкой вычистить остатки серы и шлифануть всё гелем. Он сможет приклеить к себе всю грязь.

Если наушники всё ещё остались грязными, стоит повторить процедуру снова. Производитель предупреждает, что набор подходит наушников Air Pods 1, 2 и 3 поколений. Air Pods Pro почистить тоже можно, но никто не гарантирует, что они не пострадают.

Новинка обойдётся в $15 (около 930 рублей). По данным Gizmodo, Belkin — компания с хорошей репутацией, поэтому комплект внушает большее доверие, чем аналоги от неизвестных производителей. Так что можно рискнуть и почистить свой дорогой гаджет, а можно просто купить за те же деньги обычные наушники.

Кстати, если наушники-вкладыши ломаются, ремонтировать их не принято. Починка выйдет дорого, поэтому проще будет купить новые.