secretmag.ru
Опубликовано 10 марта 2023, 13:10
1 мин.

В российских отелях c all inclusive введут алкогольный безлимит. Теперь главное — не спиться

Отели с «всё включено» будут представлять отечественный алкоголь без ограничений. Поэтому теперь отдых для ряда россиян и иностранцев станет ещё веселее. А некоторым гостям ещё принесут бокальчик игристого вина на завтрак. О новых правилах сообщил ТАСС со ссылкой на стандарт Росстандарта, утверждённый ещё в январе.

Согласно стандарту, который начнёт работать с 30 июня 2023 года, отечественный алкоголь должен предоставляться отдыхающим без ограничений. Правда, речь идёт только о тех, кто оплатил систему «всё включено».

Для этих туристов на шведском столе на обед и ужин будет как минимум один сорт пива, три вида вина и не менее трёх вариантов крепкого алкоголя. И, конечно, коктейли на основе этих напитков. Также в неограниченном доступе будут безалкогольные напитки, в том числе не менее трёх коктейлей.

Ещё более привлекательные с точки зрения алкоголя условия для покупателей «ультра всё включено». У них безлимит действует, помимо вина и пива, на пять видов крепкого алкоголя. Сюда входят и отечественные, и импортные напитки, а ещё семь коктейлей. На завтрак у гостей пятизвёздочных отелей будет ещё и игристое.

Также Росстандарт позаботился о том, чтобы в каждом приличном отеле было несколько баров, чтобы опрокинуть стаканчик-другой почти в любое время. И про еду не забыли — по новым правила блюда не должны повторяться чаще одного раза в неделю.

Теперь отдых в России станет ещё более комфортным для туристов. Поддерживает страна и туроператоров. Недавно их избавили от НДС.