secretmag.ru
Опубликовано 07 декабря 2022, 16:50
1 мин.

Стало известно, почему покупать новогоднюю ель в кадке — не лучшая идея

Рассчитывая дать новогоднему дереву, скажем так, второй шанс, некоторые предпочитают приобретать его в кадке, чтобы потом высадить его в уличный грунт. Однако эксперты невысоко оценивают такие перспективы. По словам главы Союза профессионалов по уходу за деревьями Сергея Пальчикова, если пересаживать ёлку, которая долгое время пробыла в тёплом помещении, она, скорее всего, не приживётся.

Не дать дереву погибнуть из-за резкой смены температуры можно попробовать, постепенно эту самую температуру понижая. Так могут поступить владельцы частных домов, отправив после праздников ёлку в более прохладное помещение. Но все ли будут готовы на такие многоэтапные манипуляции?

Ранее сообщалось, что россияне продолжают терять интерес к приобретению на праздник живых елей. За последние 5 лет спрос на них упал вдвое.

Кстати, поскольку дети обычно с более яркими эмоциями ждут наступления Нового года, дарить им тоже стоит то, что поддержит ощущение праздника, ну и, конечно, порадует ребёнка. Концентрироваться на утилитарности подарка эксперты не советуют.