secretmag.ru
Опубликовано 04 марта 2023, 19:31
1 мин.

Россиянам рассказали, куда можно слетать летом вместо Турции

Вице-президент Российского союза туриндустрии Барзыкин назвал пять стран, в которые можно полететь отдохнуть летом. Поскольку лето приближается, то вопрос отпусков летом становится всё более актуальным. И совет, куда ехать отдыхать, весьма полезен. Тем более эксперт предположил, что летом цены на отдых в Турции вырастут на 27%. А вот собственные направления для отдыха Барзыкин назвал неконкурентными.

«В этом и вся конкурентоспособность Турции, что она находится рядом, четыре часа лёта, объём самый высокий, предложения самые конкурентоспособные. Поэтому другие направления — это Объединённые Арабские Эмираты, Египет, Тунис. Ну и конечно, наши собственные внутренние направления по санаторно-курортному сегменту абсолютно конкурентоспособны», — заявил он.

Специалист посоветовал ехать на отдых в Турцию на Черноморское побережье — так будет дешевле. Также чтобы сэкономить, лучше заранее бронировать отель. И лучше всего тут прибегнуть к услугам туроператора.

«Тут тоже будет экономия, потому что фиксированные блоки мест и на перевозку, и на размещение. И возможность замены, отмены», — добавил Барзыкин.

Ранее выяснилось, что крымские курорты стараются не поднимать цены, а местами даже опускать их. А размещение в отелях подешевело на 30–40%.