secretmag.ru
Опубликовано 16 декабря 2022, 01:36
1 мин.

Россиянам назвали три способа спасти кабель iPhone от поломки

Чуть ли не на каждом углу трубят, что не нужно использовать китайские кабели для зарядки iPhone. В самом лучшем случае он сам сломается достаточно быстро без вреда для вашего смартфона. А в худшем — из-за экономии на аксессуарах вы можете привести в негодность дорогостоящий телефон. Поэтому все берегут оригинальные кабели. Для этого есть несколько способов, как с помощью подручных и недорогих средств смастерить настоящий протектор для шнуров. К слову, советы подойдут и тем, кто не пользуется «яблоками».

Техноблогеры на портале «Палач» рассказали, что есть как минимум три способа защитить кабель. Самый простой — пружинка из авторучек, которая позволяет извлекать и прятать стержень.

А всего-то нужно подцепить кончиком ножа крайний завиток пружинки и закрепить его за провод. «В итоге у вас получится копеечная система, которая защитит провод от перегиба и скручивания», — отметили техноблогеры.

Второй способ — использовать термоусадочные трубки из полимеров. Подобные аксессуары можно найти на маркетплейсах и в строительных магазинах. Стоят они, к слову, тоже копейки.

«Диаметр трубки должен быть чуть больше диаметра провода — чтобы трубку можно было натянуть на кабель. Затем достаём фен и прогреваем нашу поделку. От потока горячего воздуха материал сожмется и "обхватит" кабель», — рассказали авторы.

Третий способ — самый замороченный, но и самый стильный. Нужно обтянуть повреждённый кабель вощёным шнуром. Необходимо обтянуть кабель у края соединения со штекером несколькими слоями вощёного шнура. Процесс напоминает плетение фенечек, как это часто делали в детских летних лагерях. В итоге должно получиться около 2 см достаточно плотной красивой шнуровки. Причём здесь уже можно пофантазировать и сделать прикольную упаковку.