secretmag.ru
Опубликовано 17 февраля 2023, 20:38
1 мин.

Пенсионерка инвестировала все деньги в «Северный поток — 2». Ей наплели, что газопровод починили

Мошенники без дела не сидят и выдумывают всё новые схемы для обмана россиян. Простого «это вас из полиции беспокоят» или «это сотрудник банка» уже становится мало — люди перестают верить, поэтому они проявляют креатив. Вот, например, из нового: пенсионерку развели на 15 млн — она инвестировала в «Северный поток — 2», думала обогатиться, но осталась у разбитого корыта.

Пенсионерка из Москвы Валентина Николаевна, видимо, забыла, что по подозрительным ссылкам переходить нельзя. Но пройти мимо объявления, которое сулило ей миллионы, она не смогла. Плюс это были не какие-то там ставки на спорт, это было вложение в будущее страны. На сайте говорилось, что «Северный поток — 2», который кто-то взорвал в 2022-м, уже восстановлен, цены на газ растут, а Европа мёрзнет. Короче, есть шанс запрыгнуть в последний вагон и срубить деньжат.

Пенсионерка так и сделала. Сначала она вложила 50 000 рублей в дело. Результат не заставил себя ждать — в личном кабинете уже висела прибыль в $4000. Представив безбедную старость, женщина вложила в схему всё, что у неё было. А ещё набрала кредитов, заложила квартиру и дачу. Денег в личном кабинете было немерено.

Правда, попытки снять заработанное добро провалились. Тогда-то мадам и поняла, что попалась на уловку мошенников. И пошла в полицию.

Впрочем, на мошенников нарываются не только пенсионеры. Недавно «Секрет» рассказывал, как аферисты развели молодого батюшку. Он хотел отдохнуть в парк-отеле, но деньги за бронь пошли явно не туда, куда надо.