secretmag.ru
Опубликовано 05 февраля 2023, 18:25
1 мин.

От любви до отёка один шаг. Мужчинам дали советы, какие цветы лучше не дарить даме сердца

Бурную ответную реакцию на букет, подаренный в честь гендерного праздника, череда которых стартует уже 14 февраля, может вызвать у девушки не только восхищение цветами, но и, например, аллергия. Как объяснила президент Ассоциации российских флористов Валентина Сафронова, это вполне возможно в случае с запахом восточных лилий (гибридов).

«Конечно, очень у многих вызывают реакцию лилии, которые имеют очень сильный запах. Это определённые сорта лилий — восточные гибриды. Они большие, красивые, но имеют очень сильный запах. У многих это вызывает аллергию», — предупредила специалист.

Поэтому увлекаться большими объёмами она не советует. Достаточно даже одной лилии, потому что у неё, как правило, несколько бутонов, которые открываются постепенно и запах держится достаточно долго. И вообще, если нет уверенности в особенностях здоровья того, кому цветы дарятся, лучше, наверное, остановить выбор на чём-то более нейтральном.

Перечисляя другие опасности, специалист отметила, что, хотя в некоторых магазинах шипы со стеблей роз срезают, риск уколоться всё равно присутствует. А от этого в организм и инфекция может попасть.

Ранее выяснилось, что почти половина опрошенных россиянок рассчитывает получить 14 февраля букет цветов. В свою очередь, больше трети мужчин планируют потратить на подарок от 5000 до 10 000 рублей.