secretmag.ru
Опубликовано 26 ноября 2022, 19:50
2 мин.

Ненамного дороже, чем в Париже. Российская знаменитость расхвалила шопинг в соседней стране

Российские потребители тяжёлого люкса теперь закупаются не на Западе, а в других странах. Раньше ездили шопиться в Милан да Париж, сейчас — в Дубай и Стамбул. Но некоторым знаменитостям понравилось покупать дорогие цацки в соседнем Казахстане. Вот и продюсер и телеведущая Яна Рудковская рассказала, в каком она восторге от шопинга в Алма-Ате. Говорит, отношение продавцов там хорошее, а цены «ненамного выше, чем в Париже».

По словам жены олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, и в Стамбуле, и в Дубае во время шопинга ты постоянно «чувствуешь ограничения». И это, по мнению телеведущей, похоже на «привет из советского прошлого». В частности, её раздражает, что там одну сумку продают только в одни руки. Ещё у покупателя могут грубо спросить: «За чем стоим?», или даже что-то не продать, если он из России.

«А вот в Казахстане ты как дома, тут есть всё, и это всё тебе предложат с дорогой душой: потрясающе встречают, наливают Ruinart (шампанское, — прим. "Секрета") и с удовольствием смотрят, как ты (ровно с таким же удовольствием) тратишь у них свои деньги. И купить там можно всё», — поделилась Рудковская.

Она также рассказала, что была в местном парфюмерном магазине и не помнит, чтобы её так же где-нибудь одаривали подарками, как там. В последний раз продюсер шопилась в Париже и уж точно не думала, что когда-нибудь поедет в Казахстане за роскошью. Возможно, Яна думала, что в этой стране только степь да кумыс, а оно вон как оказалось!

«Сегодня можно смело говорить, что модный десант перемещается в Алматы. Тут хороший курс, я в восторге от шопинга, ненамного выше цена, чем, допустим, в Париже, но зато отличное отношение — все тебе рады, все улыбаются, все готовы помочь», — добавила Рудковская.

Ну что, ждём Киркорова в ювелирных Шымкента?

Кстати, дорогущие брендовые вещи можно покупать и за копейки. Некоторые россиянки достают модную одежду, а платят за неё, как за буханку хлеба и пакет молока. Как им это удаётся, мы подробно рассказывали здесь.