secretmag.ru
Опубликовано 19 октября 2022, 20:28
1 мин.

Не прошло и года: «Вкусно — и точка» поднимет цены на бургеры

С 20 октября сеть общепита «Вкусно — и точка» решила повысить цены на 8–10%. А ведь с открытия сети ресторанов быстрого питания прошло всего 4 месяца! Как сообщил Mash, «Биг спешл» подорожает до 290 рублей (сейчас он стоит 269), «Гранд» будет стоить 175 рублей вместо 164, а простой гамбургер вместо 55 рублей обойдётся в 59. За бургерами подтянутся и комбо: цены на них тоже подрастут.

Не прошло и года: «Вкусно — и точка» поднимет цены на бургеры

В компании утверждают, что в подорожании виноваты поставщики — именно они подняли цены на комплектующие для бургеров. Цены на все остальные продукты в меню (завтраки, картошка фри и напитки) должны остаться прежними.

К слову, ценники у ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка», которые пришли на смену американским «Макдоналдсам», уже выросли после открытия. Руководство объяснило подорожание увеличением закупочных цен. В своё оправдание там добавили, что у конкурентов блюда выросли в цене ещё сильнее.

Ранее «Секрет» писал, что картошка во «Вкусно — и точка» недавно исчезла из ассортимента из-за проблем с поставками. Потом вернулась в меню, правда, по новой цене. Генеральный директор сети Олег Пароев признался, что закупочная цена картофеля выросла в 2,5 раза.

Фото: Unsplash, Unsplash License