secretmag.ru
Опубликовано 12 ноября 2022, 18:15
1 мин.

Названы бытовые приборы, которые воруют у вас электричество

Жить без электричества уже невозможно — большинство приборов в квартире питаются с помощью электрического тока. Компьютер, холодильник, телевизор, микроволновка (а если нет газа — то ещё и плита с духовкой) и ещё куча всего, чему нужна электроэнергия и что надо заряжать. Естественно, в конце месяца это выливается в неприятные цифры в квитанции за свет. Но есть способ сделать их чуть приятнее.

Названы бытовые приборы, которые воруют у вас электричество

Для этого надо выключать приборы из розетки, если не пользуетесь ими. В Китае выделили четыре главных устройства, которые по-тихому способны воровать вашу электроэнергию.

Первый — электрический водонагреватель. Современные бойлеры оснащены функцией автоподогрева воды — когда она падает до определённого уровня, нагреватель включается и поддерживает её. Очевидно, что если вы не собираетесь в душ или мыть посуду, это пустая трата денег. Бойлеры советуют отключать от розетки тем, кто часто ездит в командировки.

Телевизионную приставку многие тоже не отключают, когда перестают смотреть телевизор. А между тем если не нажать на кнопку на пульте, то она продолжает работать и потреблять электроэнергию. Зачем вам включённая приставка, если вы сейчас не у экрана?

Мультиваркой тоже можно пользоваться так, чтобы она кушала электричество. Чтобы блюдо оставалось тёплым, многие оставляют его внутри прибора и не вытаскивают розетку.

И, наконец, кондиционер. Устройство и в обычном режиме потребляет довольно много, а если оставлять его включённым в розетку, то оно продолжает подсасывать электричество. Также по ночам в жару рекомендуется переводить кондиционер в спящий режим — это поможет сэкономить.