secretmag.ru
Опубликовано 24 февраля 2023, 19:12
1 мин.

Набродили 320 веков. Hogwarts Legacy бьёт рекорды по продажам и наигранным часам

Игра по вселенной «Гарри Поттера» Hogwarts Legacy пришлась по вкусу как фанатам истории о юном маге со шрамом, так и просто любителям порубиться в видеоигры. Действие виртуальной игрушки происходит в школе чародейства и волшебства Хогвартс за сто лет до событий «Философского камня». В течение первых двух недель со дня релиза геймеры купили более 12 млн копий игры, а издатель — Warner Bros. Games — обогатился сразу на $850 млн, сообщило Variety.

Это рекорд для компании как по тиражу, так и по заработанным деньгам, пишет издание. Другим достижением Hogwarts Legacy стали наигранные в неё часы. За две недели (с 10 по 23 февраля) игроки потратили на прохождение аж 280 млн часов. Если перевести это время в дни, то все вместе они проиграли почти 32 000 лет, или 320 веков.

Также игра установила рекорд за пределами Warner Bros. Games. На стриминговом сервисе Twitch в пике за прохождением игрушки одновременно следили 1,28 млн зрителей. Это абсолютный максимум для платформы в категории «Одиночные игры».

Но результаты Hogwarts Legacy могут быть ещё более ошеломляющими, ведь раскрыт пока не весь её коммерческий потенциал. Сейчас она доступна только на PlayStation 5, Xbox Series X/S и ПК. А сколько ещё консолей… PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. Их обладатели наверняка тоже прикупят себе новинку.