secretmag.ru
Опубликовано 17 декабря 2022, 13:10
1 мин.

Как выбрать новогодний наряд для ребёнка. Памятка от Роспотребнадзора

Представьте, одели вы своего ребёнка по-праздничному на Новый год, а у него началась аллергия. К примеру, появилась кожная сыпь или что-то вроде того. И что делать, если выглядит дитё красиво, но ему неудобно в наряде? Роспотребнадзор дал несколько рекомендаций родителям по выбору новогоднего костюма для детей. В ведомстве подчеркнули, что об удобстве и практичности точно забывать не стоит. Но есть и другие нюансы.

Роспотребнадзор посоветовал выбирать костюмы с подкладкой из натуральных материалов. Перед покупкой стоит хотя бы понюхать одежду. Если чувствуете резкий запах химии, лучше выбрать что-нибудь другое. Ткань не должна вызывать аллергических реакций или ощущения дискомфорта при контакте с кожей.

В ведомстве отметили, что дети довольно подвижны. Они бегают, прыгают, частенько падают. Поэтому ткань костюма должна быть прочной, это очень важно. Нужно убедиться, что одежда не утратит свой первоначальный вид ещё до наступления новогоднего праздника. Для этого обращайте внимание на качество пошива.

Никаких следов краски на коже ребёнка праздничная одежда оставлять не должна. Проверить это довольно просто. Потрите поверхность наряда влажной белой тканью. Если платок не окрасился, значит, краска стойкая.

Наконец, все мелкие детали вроде бусинок должны крепко держаться на костюме. Если ребёнок будет надевать маску или какой-нибудь шлем, обязательно проследите, чтобы конструкция исключала риск удушья.

Ранее популярный стилист Влад Лисовец рассказывал, в каком цвете встречать Новый год и как одеться с комфортом, но при этом элегантно.