secretmag.ru
Опубликовано 27 января 2023, 08:35
1 мин.

Будущим матерям вряд ли стоит. Врач оценила практику закачивания филлера в соски

Дерматовенеролог Егжина: вкалывание филлера в соски может привести к потере их чувствительности. Кому-то такая процедура может показаться странной, но раз она получила распространение, значит, это кому-нибудь нужно. Неприятные перспективы закачивания жидкого импланта в соски перечислила косметолог Людмила Егжина. По её словам, процедура может сказаться в том числе на интимной жизни.

Всё потому, что в околососковой зоне находится большое количество нервных окончаний. Если задеть их, это может повлиять на чувствительность.

Помимо этого, крепко задуматься о необходимости проведения процедуры стоит тем, кто в будущем планирует кормить детей грудью. Гиалуроновая кислота, подвергаясь регулярному механическому воздействию, попросту выйдет наружу.

Существуют и риски, связанные с раком молочных желёз. По словам врача, сама кислота онкологию не спровоцирует, а вот оказаться «прикормом» для соответствующих клеток может.

Ранее стало известно, что в России появились специальные препараты для прокачки губ в домашних условиях. Покупательницы теперь могут самостоятельно вкалывать косметические филлеры. Но врачи называют результаты таких процедур непредсказуемыми.