secretmag.ru
Опубликовано 29 апреля 2015, 16:06

Венчурный фонд Flint Capital привлёк $50 млн для выхода в США

Международный венчурный фонд с российскими корнями Flint Capital выходит на рынок США. Для этого компания увеличила фонд Flint Capital I с $50 млн до $100 млн и планирует запустить еще один фонд. Об этом сообщает Rusbase.

Венчурный фонд Flint Capital привлёк $50 млн для выхода в США

Международный инвестиционный фонд с русскими корнями Flint Capital выходит на рынок США, сообщает Rusbase.

Офисы фонда будут находиться в Бостоне и Пало-Альто, а руководить ими будут Артем Бураченок и Сергей Грибов, который присоединился к команде в начале 2015 года. Flint Capital планирует инвестировать в американские компании из сфер мобайла, маркетинга, финансовых и образовательных технологий от $1 млн до 5 млн. Для этого были привлечены инвестиции в фонд Flint Capital I, в результате чего его объём вырос с $50 млн до 100 млн. Кроме того, планируется, что будет создан фонд Flint Capital II.

Первой инвестицией фонда в американскую компанию стал сервис для заказа индивидуально подобранного тонального крема через приложение Alpha.Moda «Сделка закрыта примерно месяц назад. В США сделки делаются быстрее, поэтому все переговоры уложились в месяц», — цитирует генерального партнёра фонда Дмитрия Смирнова Rusbase.