secretmag.ru
Опубликовано 23 октября 2020, 13:15

Зять Трампа готовится к запуску СМИ о президенте

Зять президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер готовится к запуску СМИ об американском лидере. Журналисты увидели в этом ещё один символ того, что команда Трампа готовится к его поражению на ноябрьских выборах.

Зять Трампа готовится к запуску СМИ о президенте

СМИ, брендом которого станет Трамп, может запуститься сразу после выборов, сообщил Business Insider со ссылкой на пятерых республиканцев. Обсуждение «трампоцентричного» новостного издания шло весь год. Сейчас дискуссий вокруг проекта становится всё больше, потому что шансы президента на переизбрание продолжают падать, пишет портал.

«У меня нет никаких сомнений, что будущее Джареда заключается в создании какой-то медиаимперии, — заявил один из республиканцев. — Он считает, что контролировать СМИ — значит контролировать политику и людей». Ещё один источник издания сказал, что обсуждение планов находится «на ранней стадии».

Джаред Кушнер, супруг дочери президента Иванки Трамп, 10 лет владел газетой New York Observer, но отказался от своей доли после перехода в Белый дом. Отчётность гласит, что Кушнеру по прежнему принадлежат акции материнской компании газеты Observer Capital на $1–5 млн. Также зять Трампа четыре года назад вёл переговоры о создании телеканала о президенте.

Один из источников Business Insider допустил, что Кушнер может не создавать новое СМИ, а заключить соглашение с телеканалом Fox News.

Выборы президента США состоятся 3 ноября. По данным The New York Times на 20 октября, Трамп — аутсайдер президентской гонки: в его поддержку высказались 41% избирателей, рейтинг Байдена — 50%. При этом среди мужчин Трамп опережает Байдена на 8 п. п., а среди женщин — отстаёт на 23 п. п.

Фото: Gage Skidmore, CC BY-SA 2.0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!