secretmag.ru
Опубликовано 21 июля 2017, 17:59

Журналисты Forbes заявили о давлении со стороны руководства редакции

На журналистов Марию Абакумову и Ирину Березанскую, которые выступили на процессе по жалобе журналистки Forbes Елены Зубовой на владельца издания Александра Федотова, оказывают давление в редакции

Журналисты Forbes заявили о давлении со стороны руководства редакции

На журналистов Марию Абакумову и Ирину Березанскую, которые выступили на процессе по жалобе журналистки Forbes Елены Зубовой на владельца издания Александра Федотова, оказывают давление в редакции, пишут «Ведомости».

По данным издания, Березанская сейчас находится в отпуске.

«Я со слов Абакумовой знаю, что неожиданная реакция работодателей на выступление в качестве свидетеля в суде вынудила её уйти в незапланированный отпуск», — рассказала Зубова.

Сама Березанская рассказала «Ведомостям», что на следующий день после суда её обязали написать объяснительную о том, где она была во время заседания.

Зубова отметила, что поставила в известность о давлении на журналистов американский Forbes.

Елена Зубова в 2016 году потребовала от издателя Александра Федотова и главного редактора Forbes Николая Ускова восстановить её в должности и признать увольнение недействительным, а также взыскать с топ-менеджера 1,2 млн рублей. В такую сумму журналистка оценила размер окладов, которые получала бы, работая в Forbes. Суд её требования не удовлетворил.