secretmag.ru
Опубликовано 30 августа 2021, 12:04
2 мин.

Журнал ВЭФ расскажет о новых возможностях Дальнего Востока в XXI веке

Фонд «Росконгресс» выпустил журнал Восточного экономического форума (ВЭФ). Главная тема издания соответствует девизу форума: «Новые возможности Дальнего Востока в меняющемся мире». В центральном материале номера содержится интервью министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова, где он рассказал о четырёх направлениях, на которых, по его мнению, будет строиться экономический успех региона в XXI веке. Он также подвёл некоторые итоги работы министерства.

Журнал ВЭФ расскажет о новых возможностях Дальнего Востока в XXI веке

Из других материалов журнала ВЭФ читатели узнают о перспективах зелёной энергетики на Дальнем Востоке, о роли территорий опережающего развития (ТОР) и иных преференциальных механизмов в привлечении инвестиций, а также познакомятся с крупнейшими проектами, которые планируются или уже реализуются в Дальневосточном федеральном округе.

Обширный раздел журнала посвятили тематическим зонам и проектам, которые состоятся в рамках ВЭФ. Среди них: выставка «Улица Дальнего Востока», которая объединит все 11 регионов ДФО на набережной бухты Аякс, а также премьеры нынешнего Форума. Это пространство «Инвестируй в Россию», площадка для диалога с молодежью «Точка Юниор» и Форум Креативного Бизнеса.

В разделе «Форум» содержится полезная информация для эффективной работы на мероприятии: деловая, культурная и спортивная программы, удобный навигатор по площадке, необходимые контакты и адреса.

Традиционно представлено много развлекательных материалов, будь то рассказ о необычных местах Владивостока, лучших ресторанах города, яхтинге или об одном из главных символов региона — амурском тигре.

Журнал ВЭФ выходит на русском и английском языках и распространяется на площадке проведения форума, в его официальных автомобилях, на рейсах Москва — Владивосток — Москва авиакомпании «Аэрофлот» и по рассылке. Электронная версия доступна на сайте forumvostok.ru в разделе «Журнал», а также в Информационно-аналитической системе roscongress.org.

Ранее «Секрет» рассказывал, что президент России Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям VI Восточного экономического форума. Он отметил, что ВЭФ позволяет обмениваться опытом и вырабатывать совместные проекты благодаря широкому кругу участников. Форум пройдёт во Владивостоке в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский 2–4 сентября.

Фото: roscongress.org

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.