secretmag.ru
Опубликовано 17 октября 2016, 21:47

Журнал о политике и экономике Slon.ru сменит название на Republic

Издание Slon.ru в ближайшее время сменит название на Republic, и перейдет на новый домен — republic.ru

Журнал о политике и экономике Slon.ru сменит название на Republic

Slon.ru в ближайшее время сменит название на Republic, и перейдёт на новый домен — republic.ru, следует из письма издателя Максима Кашулинского владельцам платной подписки на Slon.

«Мы решились на этот шаг, поскольку считаем, что новое имя больше подходит аналитическому изданию о политике, экономике и бизнесе, — а именно так можно описать нашу нынешнюю концепцию», — написал Кашулинский.

Контент на Republic будет полностью платным — материалы смогут видеть только владельцы подписки, отмечается в письме. Кашулинский отметил, что на данный момент подписка позволяет изданию работать без привлечения сторонних инвестиций, а также «снова нанимать сотрудников, расширять круг внештатных авторов и делать больше материалов».

«Сменив название, мы, естественно, продолжим писать не только о политике, экономике и бизнесе. Наука, технологии, здоровье и психология — всё это останется на сайте. Еженедельно мы будем выпускать cover story — большую историю, достойную обложки журнала, а каждый уик-энд шеф-редактор Юлия Таратута будет готовить материалы для чтения в выходные: отрывки из книг, эссе, анонсы лучших культурных событий и большие разговоры с политиками и бизнесменами», — говорится в письме.

Сайт Slon.ru был запущен в мае 2009 года под руководством Леонида Бершидского. Инвесторами выступили бывший владелец банка «КИТ Финанс» Александр Винокуров и Наталья Синдеева. Издание входит в один медиахолдинг с телеканалом «Дождь» и изданием «Большой город».