secretmag.ru
Опубликовано 02 декабря 2021, 18:25
1 мин.

«Живой не оставлю». Instagram заблокировал блогера Хасбика за угрозы девушке

Администрация Instagram заблокировала аккаунт блогера из Дагестана Хасбуллы Магомедова, более известного как Хасбик. Причиной стало обещание молодого человека убить незнакомую девушку, если та не извинится за выложенное видео с его сестрой. В серии сторис Хасбик также назвал женщин «опасными существами», которые сами обращаются в полицию, когда их избивают, но при этом не думают о своих действиях.

«Живой не оставлю». Instagram заблокировал блогера Хасбика за угрозы девушке

При попытке зайти на страницу Хасбика Instagram выдаёт ошибку.

Как сообщил Mash, 1 декабря в Сети появилось видео с участием якобы блогера. После этого Хасбик начал сыпать угрозами в адрес девушки, которая, по его словам, это видео разместила.

«Эту девушку, пока она не извинится на весь Instagram, я живой её не оставлю, потому что она сняла видео, где моя сестра, и выложила на весь Instagram», — написал Хасбик в сторис, разместив фотографию девушки.

После этого на Хасбика посыпались жалобы, и его страницу с 1,7 млн подписчиков заблокировали, утверждает Mash.

Хасбулла Магомедов стал известен благодаря своей необычной внешности: рост 18-летнего блогера составляет всего 93 сантиметра. Внешность и голос у молодого человека — как у пятилетнего ребёнка. Причиной стала болезнь, которую, по словам Хасбика, не смогли распознать даже врачи.

Большую популярность Хасбику принесло видео, на котором он ест клубнику и произносит фразу: «Клубника — бомба, честно говоря. Мой самый любимый».

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Асхаб Тамаев