secretmag.ru
Опубликовано 11 марта 2022, 11:41
1 мин.

Жириновского вывели из медикаментозной комы

Лидера ЛДПР Владимира Жириновского врачи вывели из медикаментозного сна. Об этом сообщают ТАСС и РИА «Новости» со ссылкой на свои источники, близкие к ситуации. Сейчас политик находится в сознании и вполне пришёл в себя для работы, отмечают они. Помощники уже передают главе партии документы для ознакомления. Жириновский изучает новости и отдаёт первые поручения. В больнице лидер партии находится со 2 февраля.

Жириновского вывели из медикаментозной комы

В пресс-службе ЛДПР сообщили «Газете.Ru», что Жириновский в курсе российской военной операции на Украине и последние новости его не шокировали. «Он воспринял все решения по этой теме еще в конце февраля с большим энтузиазмом. Он убеждён, что Россия преодолеет трудности, в конце концов победит и будет преуспевать», — сказал изданию глава пресс-службы ЛДПР Александр Дюпин.

Ранее он регулярно сообщал о состоянии Жириновского. По словам Дюпина, ещё 2 марта состояние лидера партии было стабильным и многие показатели пришли в норму, но выписывать из больницы его никто не планировал. «(Жириновскому) по-прежнему требуется врачебное наблюдение, чтобы выйти из болезни без последствий», — подчёркивал пресс-секретарь.

Жириновского госпитализировали с коронавирусом 2 февраля, но пресс-служба сообщила об этом лишь 9-го. Всё это время в партии утверждали, что жизни и здоровью лидера ЛДПР ничто не угрожает, а сведения в Сети о его критическом состоянии — всего лишь слухи.

Ранее «Секрет» писал, что сын Жириновского — бывший вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев — впервые публично прокомментировал болезнь отца в Facebook.

Фото: Instagram zhirinovskiy