secretmag.ru
Опубликовано 25 марта 2023, 16:03
1 мин.

Женщину поймали на торговле российскими младенцами

В Подмосковье по подозрению в торговле младенцами задержана женщина. Задержанная — 46-летняя жительница Наро-Фоминска Наргиз Хамидова. Она работала менеджером в компании суррогатного материнства «Свитчайлд». Пятерых младенцев, которых злоумышленники рассчитывали весьма выгодно продать за границу, обнаружили в одной из московских квартир ещё в 2020 году.

Тогда в компании говорили, что детей зачали с помощью ЭКО, а их биологические родители — иностранцы. Но доказать это с помощью документов не могли.

Сейчас правоохранители решают, причастна ли задержанная к продаже российских детей за границу, а также пытаются выяснить, сколько детей уже продали.

В декабре в Госдуме приняли закон, запрещающий иностранцам пользоваться услугами суррогатного материнства в России. «Это позволит предотвратить торговлю нашими детьми, защитить малышей от ситуаций, когда они попадают в однополые пары или становятся жертвами преступлений, в том числе продажи на органы», — заявил тогда председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Ранее сообщалось о суррогатной матери, которая попыталась продать новорождённого сына за 850 000 рублей. Ей дали три года условно.