secretmag.ru
Опубликовано 04 марта 2021, 13:30

Женщина сходила на обед и обогатилась на миллион долларов

В Австралии женщина пришла пообедать в отеле со своим мужем, а вышла из-за стола богаче на 1,1 млн австралийских долларов (63 млн рублей). Об этом рассказало информагентство UPI.

Женщина сходила на обед и обогатилась на миллион долларов

Случай произошёл в городе Фуллертон, штат Южная Австралия. Семейная пара остановилась в местном отеле, где гости могли отобедать. Ожидая свой заказ, супруги решили скоротать время игрой в лотерею. Причём для заполнения лотерейного билета они воспользовались генератором случайных чисел. За результатом они потом даже не следили.

Вскоре к паре подошёл бармен и предложил посмотреть свои билеты, потому что кто-то в зале выиграл главный приз. По словам женщины, они с мужем сразу же занервничали, но всё же постарались держать себя в руках, чтобы сильно не опечалиться, если вдруг победителем оказался кто-то другой.

Узнав о выигрыше, женщина поразилась его сумме. Но тут же супруги начали переживать, что им не могут выплатить деньги на месте. В итоге им всё же заплатили, и семья решила положить средства в банк на несколько месяцев, прежде чем принимать какие-либо решения о тратах. Как сказала австралийка, они рассчитывают потратить часть выигрыша на путешествие за границу в следующем году.

Ранее сообщалось, что ошибка жителя Айовы (США) помогла ему и его жене выиграть $150 000 в лотерею Powerball. Он перепутал одну цифру в наборе чисел, который женщина использовала более 30 лет.

В России также люди регулярно пытаются сорвать джекпот в лотерее. По данным «Столото», каждую неделю в стране появляется по 25 новых миллионеров, и за первые дни 2020 года благодаря лотереям российские граждане стали богаче на 4,6 млрд рублей. Но как складывается дальнейшая жизнь этих счастливчиков? В январе «Секрет фирмы» вспомнил самые необычные и трагичные историй людей, которые выиграли «шальные» деньги.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Самые большие цифры в мире, но в пределах 280 символов — в нашем твиттере.