secretmag.ru
Опубликовано 13 февраля 2020, 10:26

Жена российского миллиардера продаёт жильё на Манхэттене за $45 млн

Жена российского миллиардера продаёт жильё на Манхэттене за $45 млн

Жена одного из богатейших бизнесменов России Валерия Когана выставила на продажу жильё на Манхэттене за $45 млн. Об этом The Wall Street Journal узнала от местного брокера Douglas Elliman.

Официально апартаменты на Пятой авеню в Манхэттене принадлежат связанной с Ольгой Коган компанией. В 2007–2008 году она приобрела два помещения в Plaza Hotel, а позже объединила их в одни элитные апартаменты. Общая стоимость такого жилья оценивалась в $26 млн.

Однако сейчас за квартиру с четырьмя спальнями и видом на Центральный парк решили выручить почти в два раза больше. За это время квартира получила отделку из оникса, дорогого дерева и сусального золота.

В собственности связанных с семьёй Коганов компаний также много другой недвижимости. Например, им принадлежат ещё одни элитные апартаменты в Нью-Йорке и особняк в Израиле. А в 2008 году власти США не позволили семье российского бизнесмена построить в 40 км от Нью-Йорка дом площадью 2500 кв. м. Это поместье стоимостью $18 млн бизнесмен приобрёл в 2005 году. После планировавшегося расширения там должны были расположиться турецкая и финская баня, комната для ухода за собаками и 26 туалетов.

В начале 2000-х Валерий Коган возглавлял наблюдательный совет аэропорта Домодедово. Долгое время считалось, что он также является совладельцем аэропорта, однако его деловой партнёр и владелец Домодедово Дмитрий Каменщик опроверг эту информацию. Тем не менее в 2014 году Коган занял 41-е место в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes с состоянием $2,5 млрд. Но к 2019 году он из этого рейтинга вышел. И начал распродавать имущество.

Фото: PublicDomainPictures, CC0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!