Жан-Клода Ван Дамма обвинили в причастности к делу о торговле людьми. Подробности скандала
В Румынии Жан-Клода Ван Дамма обвинили в сексуальной эксплуатации подростков. Иск против 64-летней звезды «Кровавого спорта» и «Кикбоксера» подала 26-летняя румынка. Она утверждает, что 10 лет назад стала одной из жертв сексуальной эксплуатации. Якобы актёр тогда пользовался услугами пяти девушек, которых принуждали к занятию проституцией. При этом часть из них были несовершеннолетними.
В чём обвиняют Ван Дамма
Подавшая на актёра заявление утверждает, что была одной из румынских девушек, которых «отдавали» Жан-Клоду Ван Дамму во время частных встреч в Каннах.
По предварительной информации, актёр пользовался секс-услугами пяти девушек, которые были в сексуальном рабстве.
Адвокат пострадавшей Адриан Кукулис рассказал, что Ван Дамма обвиняют по трём статьям:
- торговля людьми;
- создание преступного сообщества;
- использование услуг эксплуатируемого лица.
В уголовном деле фигурирует имя Мореля Болеа. Румынский телеканал România TV называет его центральной фигурой в сети торговли людьми и несовершеннолетними — якобы именно он подбирал девушек для Ван Дамма.
Болеа — бизнесмен и владелец модельного агентства Kasta Morrely. В 2022 году его уже обвиняли в торговле несовершеннолетними.
Что ответил актёр
Пока Ван Дамм не комментировал обвинения.
Дело Пи Дидди
В конце 2024 года в торговле людьми обвинили рэпера Пи Дидди (настоящее имя Шон Комбс). Но это было лишь начало. Позже на певца посыпались сотни исков.
Подробнее о Пи Дидди и том, что с ним произошло, вы можете узнать в статье энциклопедии «Секрет фирмы».