secretmag.ru
Опубликовано 18 марта 2023, 12:06
1 мин.

Жадные до знаний скунсы сорвали занятия в начальной школе

Нашествия скунсов сорвало занятия в начальной школе в Канаде. Ученикам и учителям школы Стивенсон-Британия (город Виннипег, провинция Манитоба) пришлось бежать из школы из-за ужасного запаха после диких посетителей. Скунсы, известные своим «чарующим» ароматом, проникли в подвальное помещение учебного заведения. Теперь уроки проводят в других образовательных центрах.

По данным CTVnews, в день нашествия скунсов занятия пришлось отменить — запах из подвала начал распространятся наверх, в учебные классы. Школьников решили на время пристроить в другие здания. Детям приходится заниматься в библиотеке, детском центре, общественном центре.

Сам запах для школьников не опасен и не токсичен, объясняют власти. Но пока находиться в школе невозможно. Скунсов сейчас отлавливают и вывозят, а в здании проветривают как могут — также там работают озоновые генераторы для фильтрации воздуха.

Ранее «Секрет» рассказывал, что в Канаде в День сурка умер символ этого праздника. Что-то не везёт канадцам с живностью.