secretmag.ru
Опубликовано 24 января 2022, 18:18
1 мин.

Зеленский призвал украинских разведчиков перейти в наступление

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что служба внешней разведки (СВР) страны научилась эффективно защищаться от иностранных посягательств и теперь ей пора самой приступить к активным наступательным действиям. Такое мнение он выразил, выступая на встрече с представителями службы. Заявления украинского лидера привела его пресс-служба.

Зеленский призвал украинских разведчиков перейти в наступление

«Уверен, пора переходить к наступательным действиям по отстаиванию наших национальных интересов. У вас есть опыт и возможности для воплощения такой стратегии», — заявил Зеленский.

Он отметил, что разведчики должны проявить отвагу и самоотверженность в работе на благо государства за рубежом.

Зеленский также отметил, что украинцы как никогда раньше желают вернуть «свои земли», хотя территориальной целостности страны всё ещё угрожает опасность.

«Поэтому от вас многое зависит: от правдивости информации до её своевременности», — заключил политик.

Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский в эфире партийного телеканала заявил, что «Украине конец», и призвал президента этой страны Владимира Зеленского «собирать чемоданы» и готовиться к бегству. Любые переговоры с украинским лидером, по словам политика, «полностью исключаются». На месте Украины в будущем будут «малороссийские губернии», предсказал депутат Госдумы.

Фото: president.gov.ua, CC BY 4.0