secretmag.ru
Опубликовано 23 февраля 2022, 10:04
1 мин.

Зеленский объявил налоговые каникулы на Украине

На Украине запустили программу «экономического патриотизма» для привлечения денег населения в бизнес и банковскую систему. Нововведение включает поддержку отдельных отраслей, уменьшение налоговой нагрузки на бизнес и количества проверок, а также снижение НДС на бензин и дизель, что приведёт к падению цен на заправках. Об этом в своём видеообращении сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

Зеленский объявил налоговые каникулы на Украине

Украинский лидер подчеркнул, что благодаря этой программе власти надеются прийти к экономической независимости, особенно в энергетике.

По мнению Зеленского, эта инициатива стимулирует локализацию бизнеса в стране. Он сообщил, что 23 февраля встретится с представителями крупного украинского бизнеса и обсудит происходящее.

«Все они должны остаться на Украине. Их предприятия находятся на украинской земле. Которую защищают наши военные. Следовательно, и бизнес должен защищать нашу экономику, финансы, создавать рабочие места. Поднимать и укреплять Украину. Вместе. Каждый на своем фронте», — заявил президент.

Глава государства заключил, что патриот — это тот, кто сражается с врагом за свою землю, а также тот, кто вкладывает в неё деньги и даёт шанс людям на самореализацию и работу.

Ранее президент Украины заявил, что получил запрос от Министерства иностранных дел страны о разрыве дипломатических отношений с Россией. В свою очередь, замглавы МИД РФ Андрей Руденко отметил, что «Россия не думает о разрыве дипотношений с Украиной».

22 февраля власти США предложили Зеленскому уехать из Киева во Львов ради его безопасности.

Фото: president.gov.ua, CC BY 4.0