secretmag.ru
Опубликовано 18 ноября 2021, 20:00
1 мин.

Завод показал самый большой QR-код в России

В Миассе (Челябинская область) сотрудники автомобильного завода «Урал» провели флэшмоб с QR-кодом, напечатанном на баннере площадью 100 кв. м. Это самый большой QR-код в стране. Мероприятие приурочили к 80-летию предприятия. Организаторы надеются попасть в Книгу рекордов России. Всего в акции приняли 80 человек — по числу лет, которые работает автозавод.

Завод показал самый большой QR-код в России

«В день рождения Миасса, 18 ноября 2021 года, сотрудники автомобильного завода "Урал" организовали на площади перед стелой первому уральскому автомобилю "ЗиС-5В" флэшмоб "Самый большой QR-код в России", таким образом поздравив родное предприятие с приближающимся 80-летним юбилеем», — сообщила пресс-служба «Урала».

Там отметили, что акция уникальна и не имеет аналогов в России. Теперь на заводе хотят занести это достижение в Книгу рекордов России.

Сам QR-код перенаправляет на информационный портал, на котором рассказывается о создании и истории завода «Урал», а также его роли в развитии города Миасса. Идея акции принадлежит молодёжному движению завода, указало РИА «Новости».

80 участников флэшмоба взяли QR-код и со словами «С днём рождения, Миасс!» подняли его на уровень плеч. Квадрокоптер зафиксировал изображение сверху.

Фото: vk.com/qr_flash_mob