secretmag.ru
Опубликовано 12 мая 2020, 16:32

Застрявшим за границей богачам грозят непомерные налоги

Коронавирус ударил по кошелькам богачей всего мира, которые застряли за границей из-за закрытия стран. Некоторым из них грозят непомерные налоги, которые придётся платить за слишком долгое пребывание.

Застрявшим за границей богачам грозят непомерные налоги

Заблокированные миллиардеры неожиданно оказались в сложной ситуации, сообщил Bloomberg. В перспективе они будут вынуждены заплатить повышенные сборы за жизнь за рубежом — либо отложить планы по получению налоговых льгот.

Австралия, Британия и Сингапур уже пошли на смягчение налогового режима для людей, оказавшихся в ловушке. Однако этих мер мало, считает издание, — карантин наверняка продлится, и богачи, сами того не желая, станут резидентами.

Как правило, во многих странах налоговыми резидентами становятся за полгода проживания. Дополнительными факторами становятся наличие недвижимости и предприятий.

Решение фискальных вопросов будет сложным и затратным процессом для многих богачей, считают юристы. Они ожидают повышения налоговых ставок для богатых людей в США. К этому же шагу призвали и власти Великобритании.

Фото: Publicdomainpictures, CC0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!