secretmag.ru
Опубликовано 17 марта 2022, 12:34
1 мин.

Застрявших в Таиланде и на Кубе российских туристов вернут домой

«Аэрофлот» начал вывозить российских туристов из Турции, а с 18 марта совершит вывозные рейсы из Таиланда и стран Карибского бассейна. Об этом перевозчик сообщил ТАСС. На днях авиакомпания вернула домой около 1000 россиян, застрявших в Египте и на Шри-Ланке. Российские авиакомпании перестали летать за рубеж, чтобы не лишиться самолётов, которые иностранные компании предоставили им в лизинг.

Застрявших в Таиланде и на Кубе российских туристов вернут домой

Как рассказали в «Аэрофлоте», 17 и 18 марта специальными рейсами россиян вывезут из Стамбула, а также с турецкого курорта Анталья. С 18 марта начнётся вывоз туристов из Таиланда и стран Карибского бассейна, к которым относится в том числе Куба.

«Авиакомпания будет перебронировать пассажиров на рейсы других перевозчиков по альтернативным маршрутам», — сообщили в «Аэрофлоте».

Там добавили, что частично выполнена программа по возвращению россиян из Египта и со Шри-Ланки. За 2 дня авиакомпания выполнила три рейса. В Россию вернулись 989 человек, которые ранее купили у перевозчика билеты в оба направления.

Российские авиакомпании перестали летать за границу с начала марта. Они вынуждены были отказаться от международных рейсов из-за санкций Запада, которые тот ввёл после начала военной операции на Украине. Росавиация предупредила отечественных перевозчиков, что за границей у них могут арестовать или задержать самолёты, которые те брали в лизинг у иностранных компаний.

Фото: aeroflot.ru