secretmag.ru
Опубликовано 20 апреля 2016, 18:15

Сотрудники технологических компаний получают самую высокую зарплату в США

Сотрудники технологических и консалтинговых компаний в США получают самые высокие зарплаты.

Сотрудники технологических компаний получают самую высокую зарплату в США

Сотрудники технологических и консалтинговых компаний в США получают самые высокие зарплаты. Об этом сообщает информагентство RNS со ссылкой на исследование Glassdoor.

Компании из этих сфер заняли первые 24 из 25 мест в рейтинге самых высокооплачиваемых позиций. Исключением стал оператор Visa, который находится на 11-м месте. Самые высокие средние зарплаты в США — в консалтинговой компании A.T. Kearney, в которой сотрудники получают $167 500 в год. На втором месте находится консалтинговое агентство Strategy& — $160 000 в год. На третьем — технологическая Juniper Networks — $157 000, на четвёртом — консалтинговая McKinsey & Company — $155 000. Замыкает первую пятёрку рейтинга самых высоких средних зарплат в США — Google со средней зарплатой в $153 800 в год.

«Высокие зарплаты по-прежнему привязаны к востребованным профессиям и высшему образованию», — отмечает главный экономист Glassdoor Эндрю Чемберлен. Он обращает внимание, что драйвером зарплат в технологических и консалтинговых компаниях является «война за таланты».