secretmag.ru
Опубликовано 13 апреля 2017, 14:27

Zara локализовала производство одежды в России

Испанская компания Inditex, владеющая брендами Zara и Zara Home, открыла в России производство изделий для обои торговых знаков

Zara локализовала производство одежды в России

Испанская компания Inditex, владеющая брендами Zara и Zara Home, открыла в России производство изделий для обоих торговых знаков. Об этом RNS рассказал заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов.

Партнёры Inditex и регион, в котором находится фабрика по производству одежды и обуви, не раскрываются. Во время совещания в Минпромторге представители Zara заявили, что в будущем намерены удвоить объём производимой в России продукции. В 2017 году, добавил Евтухов, компания намерена произвести около 1 млн изделий.

Минпромторг сделал предложение о локализации производства Zara в марте 2016 года. «Наверное, есть смысл в том, чтобы либо размещать здесь производство, либо размещать заказы на наших предприятиях», — сказал тогда Евтихов.

Ранее Zara размещала заказы по производству текстильной продукции для своей домашней линейки Zara Home в российской компании «ТДЛ текстиль».