secretmag.ru
Опубликовано 23 января 2023, 17:37
2 мин.

Замдиректора решил выпороть детей на глазах у всего класса. Теперь его уволят

В школе Краснодарского края замдиректора Владислав Дорофеев решил вспомнить давно забытое наказание для детей — порку ремнём. Только педагог позабыл, что за такое теперь и уволить могут. Что руководство школы № 4 Усть-Лабинска, где всё произошло, и сделало. Учителю ещё повезло: родители выпоротых детей отказались писать на него заявление в полицию.

Замдиректора решил выпороть детей на глазах у всего класса. Теперь его уволят

© George Pagan III / Unsplash

Видео с «воспитательной работой» попало в сеть. Там видно, как ребёнок вскрикивает от каждого удара по ягодицам и поворачивается к преподавателю, на что тот заявляет: «Поворачивайся!», чтобы ударить его снова. За происходящим наблюдают остальные ученики, они сидят за партами. Второй ученик, которому досталось ремнём, не поворачивался, а просто закрыл рот рукой от боли.

Мнения комментаторов под видео разделились. Некоторые сочли, что дети получили за дело, а родителям вообще неплохо бы доплатить за работу, которую учителю приходится выполнять за них. Кто-то даже решил, что учителям порку детей надо разрешить по закону. Другие предложили бить и самих учителей. Поскольку дело происходит в Краснодарском крае, учителей предложили пороть нагайкой. А часть комментаторов решила, что наказание слишком суровое.

В любом случае, разборки между детьми и учителем дошли до полиции. Служители порядка вызывали на допрос директора школы, родителей и учеников. Родители писать заявление на препода отказались.

Но без наказания он не остался. Управление образования администрации Усть-Лабинского района решило уволить учителя и провести служебное расследование.

Сам Дорофеев позже прокомментировал произошедшее словами «По заднице так прогладил». Он объяснил, что устроил «шоу-наказание», потому что шестиклассники слишком буйные. «Летали портфели, махали друг в друга стульями. Могли поубивать друг друга — ну, неразумные создания…» — объяснил он. По словам преподавателя, он зашёл в класс и предложил либо вызвать родителей, либо «ремня». И дети выбрали ремня.

У родителей, по словам замдиректора, претензий к нему не было, а решение об увольнении пришло «сверху». При этом Дорофеев планирует вернуться в школу. По его словам, на этом настаивают и родители учеников: они написали письмо с просьбой вернуть педагога.

Ранее в России нашли школу с нереально запущенной столовой. Оказывается, такая есть в деревне Максимовщина под Иркутском. В меню грязные кружки, прилипшие кусочки еды на тарелках, слизь в баках с питьевой водой.