secretmag.ru
Опубликовано 19 апреля 2017, 16:30

Юрий Мильнер занял 15-е место в рейтинге самых успешных инвесторов Forbes

Миллиардер Юрий Мильнер стал единственным россиянином в списке 100 самых успешных венчурных инвесторов мира («список Мидаса») журнала Forbes. Мильнер занял 15 место с состоянием в $3,5 млрд, тогда как в рейтинге 2016 года издание поставило его на 17 место с капиталом в $2,8 млрд.

Юрий Мильнер занял 15-е место в рейтинге самых успешных инвесторов Forbes

Миллиардер Юрий Мильнер стал единственным россиянином в списке 100 самых успешных венчурных инвесторов мира («Список Мидаса») журнала Forbes. Мильнер занял 15-е место с состоянием в $3,5 млрд, тогда как в рейтинге 2016 года издание поставило его на 17-е место с капиталом в $2,8 млрд.

Журнал называет Мильнера самым авторитетным инвестором в IT-секторе в России. Издание отмечает среди его инвестиций финансирование Facebook, Twitter, Spotify, Airbnb, Xiaomi, Alibaba и JD.com.

Первое место в рейтинге самых успешных инвесторов в мире занял партнёр инвестфонда Sequoia Capital Джим Гетц, который был единственным инвестором мессенджера WhatsApp на ранней стадии. После продажи компании социальной сети Facebook его инвестиции в $60 млн принесли более $3 млрд.

Второе место в рейтинге занял управляющий партнёр фонда Lowercase Capital Крис Сакка, который на ранних стадиях вкладывал в Twitter и Uber. Третье — партнер Benchmark Питер Фентон, инвестор Twitter и Yelp. В пятёрку лидеров также вошли первый инвестор социальной сети Instagram Стив Андерсон и учредитель известного фонда Founders Fund Брайан Сингерман.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.