secretmag.ru
Опубликовано 20 января 2023, 11:45
1 мин.

Юный россиянин пообещал слить украинским спецслужбам важную информацию. На него завели дело

Житель Красноярска, видимо, заскучал и зачем-то рассказывал украинским спецслужбам, что знает, как попасть на российское предприятие по обогащению урана, и готов поделиться информацией. А также божился, что готов раскрыть место расположения мобилизованных. А ещё предлагал устроить диверсию. Откуда столько знаний и секретов у 22-летнего парня, неизвестно. В итоге на болтливого юношу завели дело по статье о диверсии.

Юный россиянин пообещал слить украинским спецслужбам важную информацию. На него завели дело

© Patrick Hendry / Unsplash

Молодой человек заверял, что готов как передать информацию о заводе, так и рассказать, где базируются мобилизованные в ДНР. Ну, или на худой конец предлагал устроить диверсию на опоре ЛЭП, которая находится рядом с его домом. Переписка велась в соцсетях.

Знал ли юноша хоть что-либо из вышеперечисленного, неизвестно. Пока его посадили на десять суток за неповиновение сотрудникам полиции, а также возбудили дело по статье «Диверсия».

Ранее ФСБ завела дело о шпионаже против американца. Ведомство заявило, что тот мог собирать разведывательную информацию по биологической тематике, направленной против безопасности России.