secretmag.ru
Опубликовано 30 ноября 2016, 19:54

ЮНЕСКО включило бельгийское пиво в список культурного наследия

Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) включила пивную культуру Бельгии в Список нематериального культурного наследия человечества

ЮНЕСКО включило бельгийское пиво в список культурного наследия

Организация объединённых наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) включила пивную культуру Бельгии в список нематериального культурного наследия человечества. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение ЮНЕСКО.

По словам представителей ЮНЕСКО, многие регионы Бельгии знамениты именно своими сортами пива. «Около 1500 типов пива производятся в стране с применением различных методов брожения», — заявили в ЮНЕСКО. Также в Бельгии пиво используется в кулинарии, например для изготовления некоторых видов сыров.

В мае 2016 года владелец пивоварни De Halve Maan («Половина Луны») Ксавье Ваннесте анонсировал начало строительства пивного трубопровода. Его длина составляет 2,3 км, мощность — 1500 галлонов пива в час. Пиво будет перекачиваться по трубопроводу от пивоварни, которая находится в черте города Брюгге, на завод по бутилированию на окраине.