secretmag.ru
Опубликовано 28 октября 2016, 09:52

«Юлмарт» продал 10% сервиса Bookmate за $2 млн

Онлайн-ритейлер «Юлмарт» продал 10% акций сервиса подписки на книги Bookmate частному инвестору, пишут «Ведомости» со ссылкой на заявления председателя совета директоров ритейлера Дмитрия Костыгина. Сумма сделки составила $2–2,5 млн, имя инвестора не раскрываются.

«Юлмарт» продал 10% сервиса Bookmate за $2 млн

Онлайн-ритейлер «Юлмарт» продал 10% акций сервиса подписки на книги Bookmate частному инвестору, пишут «Ведомости» со ссылкой на заявление председателя совета директоров ритейлера Дмитрия Костыгина. Сумма сделки составила $2–2,5 млн, имя инвестора не раскрывается.

Костыгин добавил, что компания продолжает поиск инвестора на долю в музыкальном сервисе Zvooq. «Мы для всех компаний ищем инвесторов. Для Bookmate нашли миноритарного, а Zvooq пока в процессе спокойных переговоров», — сообщил он.

Глава совета директоров компании отметил, что «рынок контента очень ожил, после того как приняли антипиратский закон». «Можно ждать, что он утроится или упятерится», — подчеркнул Костыгин. Выручка Bookmate и Zvooq переживает стремительный рост и приблизилась к $10 млн, добавил он.