secretmag.ru
Опубликовано 26 марта 2022, 10:52
1 мин.

YouTube заблокировал канал пранкеров Вована и Лексуса

YouTube заблокировал канал российских пранкеров Вована (Владимир Кузнецов) и Лексуса (Алексей Столяров). «Этот аккаунт заблокирован за нарушение правил сообщества YouTube», — подчёркнуто в сообщении. Ранее пранкеры разыграли министра обороны Великобритании Бена Уоллеса, а также главу МВД Великобритании Прити Пател. Они позвонили им от имени премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля.

YouTube заблокировал канал пранкеров Вована и Лексуса

Бен Уоллес в беседе с пранкерами пояснил, что Лондон заинтересован в членстве Украины в НАТО. «Знаете, конечно, нам грустно. Великобритания была одной из тех стран, которые хотели, чтобы вы вступили в НАТО, помните ведь? Вы знаете, что в НАТО входят 30 стран, и частично проблема именно в этом. Не так-то просто заставить каждого сказать "да", — заявил глава ведомства.

Пател рассказала об ущемлении прав русских в Великобритании и пообещала сделать всё, чтобы усложнить работу России в Интерполе. Глава МВД также отметила, что российских бизнесменов стоит лишить всего имущества. «Да, абсолютно, именно такого подхода мы придерживаемся в своей политике. Мы хотим вершить справедливость для Украины и украинцев», — заключила она.

После публикации видео британские власти пожаловались на него администрации YouTube.

Ранее «Секрет» писал, что власти Великобритании ввели санкции в отношении 59 физических лиц и организаций из России. Под ограничения попали известные российские бизнесмены, в том числе Герман Греф, Олег Тиньков, Лев Хасис и Александр Вердянский.

Фото: Pixabay, Pixabay License