secretmag.ru
Опубликовано 12 мая 2022, 20:00
1 мин.

YouТube восстановил забаненный за трансляцию парада российский телеканал

Видеохостинг YouТube восстановил доступ к каналу «ЛенТВ24», который заблокировали за трансляцию празднования 9 Мая. Об этом сообщила редакция российского ресурса. В заявлении сервис отметил, что повторная проверка не выявила нарушений. Сейчас канал активен, администраторы могут им пользоваться. В компании извинились за допущенную ошибку и за доставленные неудобства.

YouТube восстановил забаненный за трансляцию парада российский телеканал

По данным редакции, канал заблокировали 11 мая. В письме от YouТube говорилось, что ролик под названием «День Победы | Праздничный эфир | 9 мая» нарушает правила, которые касаются нераспространения спама, мошенничества и обмана.

После блокировки в администрацию сервиса обратился Роскомнадзор, который потребовал восстановить доступ к каналу и назвать причины блокировки. В службе назвали действия модераторов актом цензуры и обвинили YouТube в нарушении принципов свободного распространения информации.

По словам гендиректора телеканала Олега Черных, ранее учётную запись уже блокировали — из-за трансляции пресс-конференции главы российского МИД Сергея Лаврова по итогам переговоров в Стамбуле.

Ранее «Секрет» [писал](https://secretmag.ru/news/roskomnadzor-potreboval-ot-youtube- vosstanovit-video-s-rogozinym-09-05-2022.htm), что Роскомнадзор потребовал от YouTube восстановить доступ к видеозаписям с участием гендиректора «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина на канале «Роскосмос медиа».

Фото: Pixabay, Pixabay License