secretmag.ru
Опубликовано 13 августа 2022, 14:46
1 мин.

YouTube создаст магазин каналов

Американский видеохостинг YouTube работает над проектом, который позволит рекламировать другие стриминговые сервисы и каналы, сообщило издание The Washington Post. По информации журналистов, компания занималась созданием «магазина каналов» более полутора лет и планирует представить его осенью 2022 года. Руководство YouTube уже ведёт переговоры с крупными представителями сферы развлечений.

YouTube создаст магазин каналов

По задумке разработчиков, пользователи будут смотреть трейлер фильма или сериала на YouTube, а затем будут покупать подписку на сервисы, где их можно посмотреть. Большая аудитория хостинга и его широкий охват смогут привлечь множество новых клиентов к потоковым сервисам, уверены в компании.

YouTube TV уже работает с HBO, AMC+ и Showtime, поэтому экспертов удивили долгие сроки разработки проекта. К тому же он будет доступен только в США. Однако разработчики заверили, что в дальнейшем новый магазин откроется и в других странах.

Пока YouTube на Западе придумывает новые функции для сервиса, в России готовятся к его блокировке. Ранее «Секрет» писал, что видеохостинг могут закрыть в России уже к осени. Об этом заявил член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, глава исследовательской и технологической компании «Крибрум» Игорь Ашманов.

Фото: Unsplash, Unsplash License