secretmag.ru
Опубликовано 30 ноября 2015, 15:11

Украинская IT-компания YouScan заплатит сотрудникам за прочитанные книги

Украинская IT-компания YouScan начала выплачивать сотрудникам бонусы за прочитанные книги. Работники должны писать короткие рецензии на прочитанные произведения во внутренней социальной сети Yammer и заносить ссылки на них в файл учёта бонусов в Google Docs. На сумму бонуса за один отзыв можно купить несколько новых книг, в месяц нельзя получить вознаграждение больше, чем за три произведения, сообщает ресурс Ain.ua.

Украинская IT-компания YouScan заплатит сотрудникам за прочитанные книги

Украинская IT-компания YouScan, специализирующаяся на мониторинге социальных медиа, начала выплачивать сотрудникам бонусы за прочитанные книги. Работники должны писать короткие рецензии на прочитанные произведения во внутренней социальной сети Yammer и заносить ссылки на них в файл учёта бонусов в Google Docs. На сумму бонуса за один отзыв можно купить несколько новых книг, в месяц нельзя получить вознаграждение больше, чем за три произведения, сообщает ресурс Ain.ua.

«Очень важно, чтобы сотрудники не просто "работали работу", а постоянно думали, как выполнить её умней и лучше. Я считаю чтение книг одним из лучших способов развиваться профессионально и повышать эрудицию, в отличие от чтения коротких разрозненных статей в интернете, большинство из которых — просто информационный мусор», — говорит руководитель YouScan Алексей Орап.

По словам Орапа, никто не контролирует, читали ли работники книги на самом деле: «Просто не верю, что кто-то из них станет писать фейковые рецензии, чтобы получить бонус». На данный момент сотрудники YouScan прочитали уже более 50 книг, в том числе о маркетинге, личной эффективности и клиентском сервисе.