secretmag.ru
Опубликовано 14 декабря 2015, 17:50

Корейский стартап Yello Mobile привлёк $47 млн инвестиций при оценке в $4 млрд

Южнокорейский стартап стартап Yello Mobile привлёк $47 млн инвестиций при оценке в $4 млрд. При этом за три года стоимость компании выросла в три раза, что позволило Yello Mobile стать одним из самых дорогих стартапов страны. Об этом сообщает издание TechCrunch.

Корейский стартап Yello Mobile привлёк $47 млн инвестиций при оценке в $4 млрд

Южнокорейский стартап Yello Mobile привлёк $47 млн инвестиций при оценке в $4 млрд. При этом за три года стоимость компании выросла в три раза, что позволило Yello Mobile стать одним из самых дорогих стартапов страны. Об этом сообщает издание TechCrunch.

Раунд финансирования возглавила компания Formation 8. По информации издания, сделка закроется до конца 2015 года. В прошлом году Yello Mobile привлекла $100 млн инвестиций, а в 2013 году — $60 млн. Привлечённые средства компания потратит на расширение своей деятельности на рынках Китая и Японии.

Yello Mobile — платформа, которая объединяет 80 интернет-проектов в сфере e-commerce, цифровых развлечений, онлайн-маркетинга, аналитики данных, путешествий и O2O. При этом многие стартапы платформы не известны пользователям Европы и США, но каждый третий житель Кореи постоянно использует хотя бы одно приложение от Yello Mobile.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.