secretmag.ru
Опубликовано 15 января 2021, 22:14

Японец с высшим образованием устроился профессиональным бездельником и разбогател

В Японии 37-летний житель Токио Сёдзи Моримото стал профессиональным бездельником и сумел разбогатеть, став востребованным. При этом у мужчины есть высшее образование.

Японец с высшим образованием устроился профессиональным бездельником и разбогател

Предприимчивый японец начал проводить с людьми время за деньги в июне 2018 года, когда в своём Twitter-аккаунте предложил подписчикам «взять его в аренду в качестве человека, который ничего не делает». Сёдзи гуляет с нанимателями, обедает и в разговоре отвечает им простыми фразами, пишет The Independent.

Сначала он делал это бесплатно, но сейчас его услуги стоят 10 000 иен (около 7000 рублей), плюс расходы на еду и проезд. Ежедневно его нанимают три-четыре человека, а общее число клиентов составило уже не менее 3000. Таким образом, Сёдзи мог заработать на своём «сервисе» не один миллион иен.

За время своей «работы» японцу приходилось, в частности, позировать с клиентами для снимков в соцсети Instagram и ловить бабочек в парке. Кроме того, в карьере профессионального бездельника были случаи сопровождения человека, который шёл подавать на развод, а также общения с убийцей, желавшем рассказать кому-то о своём преступлении. По словам Сёдзи, в основном его нанимают скучающие и одинокие люди, которые просто хотят, чтобы их выслушали.

Профессиональный бездельник из Японии женат. У него есть степень магистра по физике, и раньше он работал в издательстве. После того как Сёдзи освоил новую «профессию», он издал много книг о своём карьерном выборе. Его история даже легла в основу сериала, отмечает издание.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.