secretmag.ru
Опубликовано 19 мая 2015, 19:18

«Яндекс.Деньги» и Western Union стали партнёрами

Платежные системы «Яндекс.Деньги» и Western Union запускают совместный партнерский сервис международных денежных переводов. Об этом сообщает пресс-служба российской компании.

«Яндекс.Деньги» и Western Union стали партнёрами

Платежные системы «Яндекс.Деньги» и Western Union запускают совместный партнёрский сервис международных денежных переводов. Об этом сообщает пресс-служба российской компании.

С помощью соглашения о партнёрстве более 20 млн пользователей «Яндекс.Денег» смогут отправлять и получать средства в любом отделении Western Union по всему миру. Также клиенты крупнейшего в России сервиса онлайн-платежей смогут совершать денежные переводы Western Union через сайт «Яндекс.Деньги».

Возможная сумма перевода — от 100 до 100 000 рублей. Также за сутки пользователь не сможет отправить более 400 000 рублей. Комиссия за перевод через Western Union зависит от суммы и страны получения. «Изменения законодательства повлияли на принцип электронных денежных переводов: теперь, чтобы перевести деньги другому пользователю, нужно пройти идентификацию. В результате этой законодательной инициативы рынок денежных переводов в интернете в России действительно просел. Чтобы не лишать пользователей удобной и привычной интернет-услуги, в прошлом году мы запустили дополнительный сервис “Денежные переводы”, позволяющий отправлять деньги с карты на карту. А теперь вместе с Western Union предлагаем удобный способ переводов по России и за рубеж», — цитирует агентство «Интерфакс» представителя пресс-службы «Яндекс.Денег».