secretmag.ru
Опубликовано 09 октября 2015, 18:14

«Яндекс.Деньги» хотят использовать биткоины в работе сервиса

Компания «Яндекс» заинтересована в интеграции своего платежного сервиса «Яндекс.Деньги» с криптовалютой Bitcoin. Об этом сообщает издание Bitcoin Magazine.

Компания «Яндекс» заинтересована в интеграции своего платёжного сервиса «Яндекс.Деньги» с криптовалютой биткоин. Об этом сообщает издание Bitcoin Magazine.

Об интересе «Яндекса» к криптовалютам впервые рассказала генеральный директор «Яндекс.Деньги» Мария Грачёва на форуме Finnopolis FinTech в Казани. Менеджер по связям в СМИ Норма Киркиж прокомментировала, что биткоины идеально подходят клиентам сервиса, но пока компания не может их ввести из-за того, что официально в России криптовалюты пока не разрешены. Поэтому «Яндекс» будет ждать, пока Центральный банк одобрит использование биткоина в бизнесе.

В начале июня этого года ЦБ должен был рассмотреть возможность официального использования российскими организациями криптовалют, в частности биткоина. В июле Владимир Путин допустил использование биткоинов в некоторых сферах российской экономики.