secretmag.ru
Опубликовано 22 декабря 2015, 20:00

США ввели санкции против «Яндекс.Денег»

США ввели санкции против компании «Яндекс.Деньги». По мнению Министерства финансов США, финансовая система связана со «Сбербанком».

США ввели санкции против «Яндекс.Денег»

США ввели санкции против компании «Яндекс.Деньги». По мнению Министерства финансов США, финансовая система связана со Сбербанком.

В самом «Яндексе» считают, что санкции не помешают компании работать. «Сами санкции запрещают деятельность по привлечению разных видов финансирования из США, таких как займы и выпуск облигаций, — «Яндекс.Деньги» эту деятельность не ведут», — сообщили информагентству RNS в пресс-службе «Яндекса».

Также под санкции попал Генбанк, Севастопольский морской банк, КБ «Верхневолжский», Крайинвестбанк, Новикомбанк, Мособлбанк, Инресбанк, «ВТБ24», VTB Africa, дочка ВТБ в Казахстане, дочка Сбербанка в Белоруссии, дочка Сбербанка на Украине, «Сбербанк. Автоматизированная система торгов» и «Негосударственный пенсионный фонд Сбербанка». Кроме того, под санкции попали предприятия, работающие в Крыму.

США вводят санкции против российских компаний и частных лиц с марта 2014 года. Основными причинами попадания компаний в санкционный список становится причастность к присоединению Крыма к территории России.