secretmag.ru
Опубликовано 17 марта 2016, 19:21

«Яндекс» объединит «Яндекс.Авто» и «Авто.ру» в один сервис

Компания «Яндекс» в ближайшие два месяца закроет сервис «Яндекс.Авто», а часть его функционала перенесёт в «Авто.ру».

«Яндекс» объединит «Яндекс.Авто» и «Авто.ру» в один сервис

Компания «Яндекс» в ближайшие два месяца закроет сервис «Яндекс.Авто», а часть его функционала перенесёт в «Авто.ру». Об этом сообщает ресурс vc.ru со ссылкой на сотрудников «Яндекса».

На сайте «Яндекс.Авто» уже опубликовано заявление об объединении сервисов, которое закончится «совсем скоро». По словам представителей компании, партнёры сайтов были предупреждены о консолидации несколько месяцев назад. «Таким образом, "Яндекс" прекращает агрегировать объявления о продаже автомобилей со сторонних площадок. Из агрегатора "Яндекс.Авто" в "Авто.ру" переедет информация о технических характеристиках и комплектации автомобилей, а также подписки пользователей на новые объявления», — говорится в сообщении.

В конце прошлого года стало известно, что «Яндекс.Авто» вместе с «Авто.ру», «Яндекс.Недвижимостью», «Яндекс.Работой» и «Яндекс.Путешествиями» войдут в отдельную компанию «Яндекс.Вертикали», которая будет конкурировать с Avito. В начале марта 2016 года «Яндекс» также вывел «Яндекс.Маркет» в отдельную компанию.

«Яндекс» купил «Авто.ру» осенью 2014 года за $175 млн.