secretmag.ru
Опубликовано 23 августа 2022, 12:03
1 мин.

«Яндекс» задумал продавать бытовую технику под собственными брендами

«Яндекс.Маркет» подал заявки на регистрацию двух товарных знаков — Tuvio и Vionic. Об этом сообщили «Ведомости». Стало известно, что компания намерена выпускать под этими брендами бытовую технику и электронику, например холодильники, стиральные машины и чайники. Весной «Яндекс.Маркет» начал продавать аксессуары для электроники под собственным брендом Commo.

«Яндекс» задумал продавать бытовую технику под собственными брендами

Издание отметило, что перечень классов, в которых компания собирается зарегистрировать бренды, позволяет использовать их для продаж различной бытовой техники. Это плиты, роботы-пылесосы, кофемашины, холодильники, микроволновки, электрочайники и даже машины для изготовления сосисок, а также аппараты для производства газировки.

Среди товаров, для которых может использоваться бренд Vionic, указан также шлем виртуальной реальности и перчатки для него. Обе заявки находятся на рассмотрении Роспатента.

Представитель «Яндекса» подтвердил планы компании и добавил, что сейчас ведутся переговоры с потенциальными партнёрами по производству техники.

С марта «Яндекс.Маркет» выпускает аксессуары для смартфонов под брендом Commo, отметил собеседник «Ведомостей».

«Яндекс.Маркет» в декабре 2021 года заявил, что собрался выпускать товары для детей под собственным новым брендом: компания тогда подала заявку на регистрацию торговой марки Junion. 18 августа 2022 года «Маркет» объявил о начале продаж товаров с этим брендом.

Фото: Агентство «Москва» / Игорь Иванко