secretmag.ru
Опубликовано 18 октября 2018, 16:16

«Яндекс» выкупил 83,3% сервиса доставки продуктов «Партия еды»

«Яндекс» выкупил 83,3% сервиса доставки продуктов «Партия еды»

«Яндекс.Такси» сообщил, что покупает долю размером 83,3% в компании по доставке наборов для приготовления еды «Партия еды». Остальные 16,7% будут принадлежать трём совладельцам сервиса: Михаилу Перегудову, Владимиру Черкашину и Филиппу Башьяну. «Яндекс.Такси» имеет право выкупить их доли в течение нескольких лет.

«Партия еды» — один из лидеров рынка доставки конструкторов еды в Москве и Санкт-Петербурге. Стартап был открыт в 2014 году Михаилом Перегудовым. В феврале 2017 года «Партия еды» запустила в Санкт-Петербурге производственный центр. По данным «СПАРК-Интерфакса», в 2017 году доход компании составил 141,5 млн рублей.

«Команда "Партии еды" добилась отличных результатов благодаря вниманию к мелочам и заботе о качестве на всех этапах, от выбора поставщиков до доставки. Опыт и возможности "Яндекса" в масштабировании бизнеса выведут сервис на новый уровень и сделают его доступным миллионам людей», — говорит операционный директор «Яндекс.Такси» Даниила Шулейко.

В фудтех-бизнесе «Яндекса» уже есть сервис доставки готовых блюд «Яндекс.Еда» и скидочный сервис «Едадил», который он приобрёл в начале октября. Руководителем «Партии еды» останется её сооснователь и генеральный директор Михаил Перегудов.

У «Секрета фирмы» появился канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!