secretmag.ru
Опубликовано 13 сентября 2020, 17:12

«Яндекс.Лавка» доставила россиянке вместе с заказом ведро с мочой

Россиянка сделала заказ в «Яндекс.Лавке», однако вместе с продуктами ей доставили ведро с мочой. О случившемся девушка рассказала в Twitter, прикрепив к публикации фотографию находки. Представители сервиса сразу же отреагировали на инцидент, но происхождение ведра установить так и не удалось.

«Яндекс.Лавка» доставила россиянке вместе с заказом ведро с мочой

По словам клиентки, заказ был доставлен в ночь с 12 на 13 сентября. Вместе с едой в пакете лежало ведро, наполненное жёлтой жидкостью с характерным запахом. О произошедшем она сразу же сообщила в компанию.

Представители сервиса заверили клиентку, что просмотрели записи с камер наблюдения на складе, где формировался заказ, и не заметили ничего необычного. Спустя какое-то время девушке позвонил с извинениями глава «Яндекс.Лавки» Илья Красильщик, а компания вернула деньги за заказ.

На своей странице в Facebook Красильщик отметил, что «Яндекс.Лавка» провела внутреннее расследование инцидента, но так и не смогла установить причину произошедшего. На записях с камер видно, что сборщик положил в пакет только заказанные клиенткой продукты, а затем передал его курьеру.

«Что было дальше, мы можем только догадываться, потому что записи с камер заканчиваются территорией лавки», — подчеркнул глава сервиса, добавив, что компания не сумела связаться с курьером, а потому он был «навсегда отстранён от доставки».

Красильщик также заявил, что до этого момента инородные предметы ни разу не попадали в пакеты с заказами.

«Это, конечно, полное безумие, и нам ужасно стыдно перед девушкой, которая получила это чёртово ведро», — написал он.

Сама клиентка предположила, что курьер не имел возможности справить нужду между заказами, а потому воспользовался ведром, которое позже по ошибке попало в пакет. Девушка добавила, что не имеет претензий к «Яндекс.Лавке» и намерена продолжать пользоваться услугами сервиса.

Фото: Wikimedia, CC BY-SA 2.0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!